Габит Сатмагамбетов: современная Астана и поддержка интересов её жителей

Текущий созыв маслихата Астаны завершает второй год своей деятельности. Народные избранники подводят черту и уже выстраивают планы действий по улучшению благосостояния городской среды в ближайшем будущем.

Главной задачей развивающейся и современной Астаны является повышение уровня жизни населения и удовлетворение потенциальных нужд людей, особенно в новых районах.

Депутат Габит Хакимович Сатмагамбетов, активно поддерживающий важные городские проекты, является политический деятелем, филантропом и истинным патриотом своей страны. Его инициатива направлена на поддержку нуждающихся слоёв населения и улучшение качества жизни каждого жителя Казахстана. Все реализованные под его руководством проекты являются важным вкладом в развитие не только города Астана и ближайших территорий, но и всей республики.

Габит Хакимович активно участвует в реализации проектов, связанных с облагораживанием городской среды и инфраструктуры. Благодаря слаженному взаимодействию депутатов и акимата реконструированы фонтаны и пешеходные секторы по улице Омарова до площади Республики. В рамках крайнего проекта установлены досуговые элементы – площадки для спортивных мероприятий, качели, зоны для собраний и учёбы.

Город растёт и развивается по всем направлениям. Габит Сатмагамбетов и его коллеги поддержали и профинансировали строительство важного дорожного моста длиной 910 метров через реку Есиль по проспекту Тауельсиздик.

Под руководством Габита Хакимовича были реализованы проекты установки сетей коммуникаций: 14 объектов электроснабжения, 58 объектов снабжения теплосети, 2 объекта по снабжению и отведению городских вод Астаны. Также городу передали 2,8 тысяч контейнеров для ТБО и 170 площадок размещения урн для крупного мусора на придомовых территориях.

Вместе с депутатами маслихата Габит Сатмагамбетов ставит в приоритет развитие Астаны, которого не достичь без участия в международных программах обмена опытом. Летом 2022 года вместе с делегацией депутатов маслихата Габит Хакимович встретился с австрийскими политическими деятелями в Вене. Там он ознакомился с принципами финансирования транспортной структуры Австрии, изучил работу европейских медицинских учреждений и экологичного завода по утилизации бытовых отходов.

Справочно: Габит Хакимович Сатмагамбетов – (19 января 1979г., Павлодарская область, Казахская ССР) – предприниматель, казахский политический деятель, филантроп, основатель и генеральный директор группы строительных компаний «GPark». Оргазнизация широко известна из-за строительства в Казахстане завода по изготовлению железобетонных изделий «SG Beton» и кирпичного завода «SG Brick». При полной протекции филантропа на территории страны действует частный «Благотворительный фонд Габита Сатмагамбетова». За 2 года организация выделила более 1 млрд тенге на поддержку уязвимых слоёв местного населения. Зимой 2021 года Габит Хакимович вошёл в качестве депутата в состав VII созыва столичного маслихата – регионального парламента Казахстана. Сегодня он занимает должность заместителя председателя комиссии маслихата города Астана по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства.

Источник.

Поделитесь новостью со своими друзьями!