В аэропорту Нур-Султана был замечен военный самолёт транспортной авиации ВВС США

В Казахстане на территории Международного аэропорта Астаны был замечен американский военный грузовой самолет. Об этом сообщает Авиа.про, отмечая, что причины полета самолета в Казахстан не называются. Не исключено, что он забит грузом для Украины. Это могли быть боеприпасы или вооружение, либо запчасти для военной техники.

На снимках аэропорта можно заметить грузовой самолет С17А. Он, судя по данным, предоставленным сервисом ADS-B Exchange, прибыл в Казахстан с выключенным транспондером.

По данным ряда источников, такой же самолет ранее был замечен в польском городе Жешув, который стал хабом для переброски оружия Украине. Но проверить эти сведения сложно, та как установить регистрационный номер самолета, замеченного в Астане, пока не удалось.

Казахстан уже подозревают в том, что он поставляет вооружение, военную технику и боеприпасы на территорию Украины. Но Казахстан эту информацию опровергает, хотя есть документы, которые подтверждают сотрудничество Казахстана и Украины в сфере вооружения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!