Военные самолеты США вошли в воздушное пространство Украины на 60 километров

Самолеты США и других стран НАТО могут залетать вглубь воздушного пространства Украины. Об этом пишет информационный портал Авиа.про.

Появились подтверждения того, что самолеты ВВС США залетают в воздушное пространство Украины не менее чем на 60 км от границы с Польшей. Источники говорят о том, что такие полеты выполнялись не раз. При этом самолеты летают под прикрытием истребителей НАТО, которые не пересекают границу Украины, но находятся рядом с ней.

Узнать о полетах американских самолетов на территорию Украины удалось благодаря спутниковым снимкам. Они засекли по меньшей мере один иностранный военный самолет в ангаре аэропорта Львова. Еще один борт в этот момент пребывал в ангаре, о чем рассказал осведомленный источник.

Уже есть информация о том, что спутниковые снимки аэропорта были сделаны, когда там находились бизнес-джеты Gulfstream G400 и Gulfstream G550, принадлежащие ВВС США. Но что доставляли эти самолеты на территорию Украины, информации нет. Военные эксперты не исключают, что они могли перевозить иностранцев, которые согласились воевать на стороне Украины.

Снимок, запечатлевший иностранный самолет во Львове, был сделан 15 мая текущего года. Он стал первым свидетельством того, что иностранные самолеты и далее летают в воздушном пространстве Украины.

При этом военные эксперты говорят о том, что далее чем на 100 км от границы с Польшей самолеты не залетают, чтобы оставаться под прикрытием средств ПВО, развернутых на польской территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!