Эммануэль Макрон пообещал долгие и интенсивные западные санкции против России

Франция будет поддерживать санкции коллективного Запада против России, сколько необходимо - пока не завершится специальная военная операция на Украине. Об этом во вторник, 28 июня, в ходе пресс-конференции по итогам саммита «Большой Семерки» заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Он подчеркнул, что при необходимости санкционное давление будет усиливаться.

«Россия не может и не должна выиграть, наша поддержка Украины и наши санкции против России будут продолжаться столь долго, сколько необходимо, и при необходимой интенсивности в ближайшие месяцы», - приводит заверения Макрона агентство ТАСС.

С похожим заявлением выступил и канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он выразил уверенность в том, что странам Запада следует усилить давление на РФ, сделать все для того, чтобы Москва не одержала победу в вооруженном столкновении с Украиной.

Шольц особо подчеркнул, что страны «большой семерки» едины в оказании поддержки Киеву столько, сколько это будет необходимо. Также он указал о том, что участники саммита условились и впредь усиливать «экономические и политические издержки для президента России Владимира Путина и его режима».

Напомним, что G7 объявили о договоренности введения запрета на импорт российского золота.

Поделитесь новостью со своими друзьями!