Лидер фракции немецкой СДПГ назвал вариант разрешения украинского конфликта

Военный конфликт в Украине можно решить только путем мирных переговоров. Об этом пишет немецкое новостное издание Die Zeit, которое ссылается на лидера фракции социал-демократической партии Германии Рольфа Мютцениха.

Рольф Мютцених убежден, что ситуацию на территории Украины можно изменить только дипломатическим путем, когда враждующие стороны будут слышать друг друга

«Я продолжаю считать, что этот конфликт будет решен не абсолютной победой на поле боя, а в конце концов только переговорами, договоренностями», — цитирует Мютцентиха газета.

Как считает немецкий политик, у сторон конфликта всегда должна быть возможность оповестить противника о решении прекратить боевые действия.

«Мы всегда должны иметь возможность использовать определенные сигналы, которые указывают на возможное прекращение огня, чтобы возобновить дипломатические переговоры. Однако такие сигналы до сих пор отсутствовали», — сказал он.

Специальная военная операция на территории Украины продолжается с 24 февраля. За этот период было проведено несколько русско-украинских переговоров по решению конфликта. Они оказались безуспешными. Украина по-прежнему заявляет, что будет бороться за свою территориальную целостность, требуя полного вывода российских войск с уже занятых территорий по состоянию на 23 февраля и присоединения Крыма и территорий ЛДНР, что указывает на нежелание Киева искать компромиссы для разрешения ситуации мирным путем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!