Сенатор Клишас: канцлер ФРГ Шольц готов морозить Германию до последнего немца

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его правительство не намерено отменять антироссийские санкции в случае подписания мирного соглашения между Украиной и Россией на навязанных Москвой условиях. Это заявление прокомментировал член Совфеда Андрей Клишас.

В своем Telegram-канале он написал, что слова канцлера говорят о том, что он готов пожертвовать своим народом и морозить Германию до последнего немца. Сенатор заявил о том, что руководство ФРГ, отказываясь от российского газа, действует в ущерб населению страны. А сенатор Владимир Джабаров, комментируя заявление Шольца, сказал, что канцлера не волнует будущее Германии. По его мнению, Шольц уверен, что проблема отсутствия отопления в доме его не коснется. Джабаров выразил уверенность в том, что Шольц отправится в отставку из-за его позиции в отношении России раньше, нежели РФ завершит специальную военную операцию в Украине.

Напомним, страны ЕС в ответ на спецоперацию на территории Украины отказались от российских энергоресурсов, чтобы ограничить поступление средств в российский бюджет.

Ранее в Киеве заявили, что Украина не намерена возвращаться за стол переговоров с Россией. Вместо этого ВСУ с помощью западного вооружения готовятся пойти в массированное контрнаступление с целью освободить занятые Россией территории. Киев также рассматривает возможность вернуть Крым, и сейчас украинские и мировые СМИ обсуждают возможность удара по Крымскому мосту. Между тем советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Крымский мост считается законной целью, так как полуостров Крым в международном признании является территорией Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!