Генерал Руцкой заявил, что хваленные «ястребы» НАТО рвут когти, увидев в небе МиГи и Су ВКС РФ

Российские летчики наводят ужас на ВСУ и НАТО. В этом уверен военный эксперт Александр Руцкой, пишет «Свободная Пресса».

На днях Минобороны РФ сообщило снова о том, что военным РФ удалось сбить сразу три самолета ВСУ. Это были два МиГ-29 и один Су-25. Их подбили в Николаевской и Днепропетровской областях.

Руцкой подчеркнул, что российская военная авиация превосходит потенциал и возможности авиации ВСУ. Он уверен, что у Украины нет хороших самолетов и обученных пилотов. По его словам, с 2014 года Украина работала с иностранными инструкторами, но они не умеют летать на советских самолетах, которые к тому же уже устарели. Россия же обновляла свою авиацию, модернизируя самолеты, а пилоты постоянно тренировались, чтобы получать необходимые в бою навыки.

«Не случайно хваленные натовские «ястребы», недавно приблизившиеся было к южным российским границам, завидев наши истребители, предпочли как можно быстрее рвать когти», — утверждает Руцкой.

При этом, несмотря на то, что Минобороны постоянно информирует о сбитых украинских самолетах, ВСУ и далее продолжают использовать авиацию. Российские эксперты полагают, что Украина получает самолеты от Запада. При этом известно, что США будут обучать летать украинских пилотов на своих истребителях и уже осенью Украина может получить F-16.

По данным украинской стороны, с начала «военной спецоперации» ВСУ сбили 220 российских самолетов. В Минобороны РФ эту информацию опровергают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!