Онуфриенко заявил о трехкратном численном превосходстве украинской армии

Военный эксперт Михаил Онуфриенко заявил о том, что ВСУ по количеству военнослужащих превышают в три раза силы РФ, которые задействованы в «военной спецоперации».

По его словам, ВСУ продолжают искать слабые места на всей линии фронта, чтобы проводить контрнаступление, пишет «Военное дело».

«У нас банально не хватает солдат на линию фронта. По оценкам противника, киевского режима, в Херсонской области размещено порядка 15 тыс. российских военнослужащих. Это несколько сот километров фронта плюс колоссальная территория, которую нужно контролировать. Эти 15 тысяч — это обеспечение, тыловики и все прочие. Естественно, что они все одновременно не могут стоять на линии фронта», - объяснил Онуфриенко.

Поэтому ВСУ ищут слабые места в российской линии, и это будет продолжаться, если войска РФ не увеличат свою численность либо Украина согласится прекратить конфликт. Киев же, как известно, условия РФ не принимает, называя их ультимативными и нарушающими во всем интересы Украины.

При этом Онуфринеко заявил, что войска РФ лучше вооружены, даже с учетом того, что Запад начал поставлять Украине вооружение натовского образца, в том числе тяжелые дальнобойные РСЗО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!