ВКС из РФ снова сорвали попытку контрнаступления ВСУ на Херсон

Войскам РФ и ЛДНР удалось остановить контрнаступление ВСУ на Херсон. Об этом сообщает «Военное обозрение», отмечая, что это была уже вторая попытка ВСУ порвать оборону ВС РФ на южном направлении.

Войска РФ нанесли артиллерийский удар по позициям ВСУ, разгромив их. Информация о сорванной попытке контрнаступления ВСУ была озвучена Минобороны РФ.

Российской разведке и авиации удалось установить места скопления техники и живой силы ВСУ, которые планировалось использовать для контрнаступления на Херсон. По данным российских источников, ударами артиллерии на Николаевском направлении были уничтожены более 100 украинских военных и около 25 единиц техники.

В Минобороны РФ заявили, что высокоточный удар наносился по окрестностях поселка Кодема, так как там дислоцировались отряды 72-й омбр ВСУ. Этим ударом уничтожено  две гаубицы «Мста-Б» и 10 единиц другой военной техники.

Украинская сторона заявляет, что намерена вернуть и Херсон, и другие территории, захваченные РФ, и отказывается идти на территориальные уступки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!