Avia.pro: Азербайджан может предоставить ВВС Израиля свои военные базы

Израиль может получить доступ к военным базам Азербайджана после нападения иранцев на посольство этой страны в Лондоне. Об этом сообщает Авиа.про, отмечая, что атака на посольство Азербайджана сыграет на руку Израилю.

Азербайджан и Иран в последнее время снова на грани военного столкновения. И этим может воспользоваться Израиль. Ранее ЦАХАЛ использовал Азербайджан для того, чтобы атаковать дронами территорию Ирана, и не исключено, что растущая напряженность между Баку и Тегераном снова откроет азербайджанские военные базы для Израиля.

Ситуацию усугубили сами иранцы. Они совершили нападение на посольство Азербайджана в Лондоне. При этом Иран негативно реагирует на действия Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Противоречия у Ирана есть и с Турцией из-за Сирии, где Анкара планирует провести военную операцию.

В Баку еще не прокомментировали нападение шиитской группировки на посольство Азербайджана в Лондоне. Но не стоит ожидать, что это событие не повлияет на отношения Баку и Тегерана. И то, что Иран начал стягивать войска к азербайджанской границе, может говорить о возможности еще одного военного конфликта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!