Causeur: соотношение сил на Украине оказалось почти равным

Как написали авторы французского издания Causeur, к настоящему моменту военное соотношение сил в ходе специальной военной операции на территории Украины оказалось почти равным. И это всё получилось, по мнению французских журналистов, вопреки первому впечатлению после начала СВО. 

Аналитики издания отмечают: при подобном соотношении боевых сил в этом конфликте на данный промежуток времени явно побеждают армейские подразделения вооружённых сил Российской Федерации. Такую информацию представили журналисты издания Banki Loans. 

«Прошло 5 месяцев с того момента, как войска России начали специальную военную операцию на территории Украины. В армии Франции не принято обсуждать политических вопросов. Однако сейчас в отношении украинского конфликта у французских военных наконец-то прорезался голос: «великая немая» заговорила. Результаты анализа, который осуществляли военнослужащие Франции, позволили увидеть «при свете дня» пропаганду, откуда бы она ни исходила: и от Киева, и от Москвы, и от Вашингтона. И если исход этого полномасштабного конфликта неизвестен, несомненно одно: он быстро не закончится». 

Французские генералы сообщают, что сейчас перевес на стороне российской армии, хотя она и сражается количеством солдат мирного времени, не прибегая к мобилизации. 

Ранее СМИ сообщили: в Японии связали недостаток красной икры с украинским конфликтом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!