США и Польша обсудили ход российской военной спецоперации на Украине

Представители США и Польши провели встречу, в ходе которой обсудили «военную спецоперацию» РФ на территории Украины.

Стоит отметить, что США и Варшава в числе самых активных сторонников Украины. Вашингтон поставляет вооружение для ВСУ, финансирует поставки военной помощи из других стран, пишет «Военное обозрение». Польша же превратилась в логистический хаб, через который идут основные объемы поставок вооружения и боеприпасов Украине.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли и первый замначальника Генштаба ВС Польши Тадеуш Микутель. Пока подробной информации о ходе встречи нет, но известно, что польская сторона назвала США главным сдерживателем России.

«Польша является лидером в деятельности НАТО, нацеленной на оборону и сдерживание в регионе Балтийского моря и Восточной Европы. США и Польша продолжают поддерживать прочные отношения в области обороны и сотрудничать по широкому ряду программ», — сказал Миктель.

Отметим, США и другие страны НАТО выступили против «военной спецоперации» РФ на территории Украины и сейчас поставляют Украине вооружение, а также оказывают другие виды военной помощи. К примеру, Великобритания готовит украинских пехотинцев на своих полигонах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!