Рожин заявил, что в Киеве обсуждают британский план ракетного удара по Крымскому мосту

Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал возможность удара по Крымскому мосту с территории Украины.

По его словам, в Генштабе ВСУ уже обсуждалась варианты нанесения ракетного удара по этому объекту, пишет «Военное дело». Рожин заявил, что информацию об этом получил от информированных источников и знает, что миссию по уничтожению Крымского моста разработали британские офицеры, которые и исполнят ее.

Рожин утверждает, что удар будет наноситься с корабля-зерновоза и команда торгового судна даже не будет знать о подготовленной операции. Судно может выйти после проверки в Средиземное море, после чего оно зайдет в Черное море уже с контейнерами, в одном из которых будет пусковая установка с ракетами. Корабль проследует в сторону Грузии под предлогом уклонения от непогоды и, заняв выгодную для удара точку, совершит запуск ракет.

После этого исполнители миссии спешно эвакуируются с корабля на моторной лодке на одну из баз НАТО, функционирующих на территории Грузии.

«Маловероятно, что такая атака нанесет критические повреждения мосту, но тут упор идет на медийный эффект попадания», - уверен Рожин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!