Военный эксперт Леонков объяснил отказ США от дальнейших поставок на Украину систем HIMARS

Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что Украина скоро не будет получать оружие от Запада.

Так он прокомментировал заявление Пентагона о том, что Украине уже поставлено достаточное количество РСЗО HIMARS, пишет «Военное дело».

Он добавил, что ВСУ до сих пор не пошли в контрнаступление на херсонском направлении, хотя говорят о нем едва ли не с начала июня. Ситуация на поле боя, по мнению Леонкова, для ВСУ не изменилась, несмотря на все поставки западного вооружения.

А поскольку в СМИ все чаще появляются скандальные заявления и различного рода негативная информация об украинской власти, то можно ожидать прекращения потока западного вооружения Украине, уверен Леонков. По его мнению, Запад будет отказываться от поддержки Украины, поскольку результат, на который рассчитывали в НАТО, Киев не дает.

В то же время военкор Евгений Поддубный предполагает, что в реальности ВСУ могут пойти в контрнаступление в Харьковской области, так как там украинская группировка больше, чем та, которая стоит на Херсонском направлении.

Отметили некоторые аналитики и то, что на днях Пентагон объявил о предоставлении Украине военной помощи на 1 млрд долларов. Поэтому, как отметил военный эксперт Борис Рожин, заявления Запада не стоит воспринимать за чистую монету, особенно касательно поставок оружия Украине, так как многие поставки идут скрытно и о них не звучит информация в публичном пространстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!