В Екатеринбурге полиция задержала депутата-критика СВО

Полиция Екатеринбурга задержала депутата городской думы Александра Холодарева, который выступал с критикой «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Об этом сообщил адвокат Александр Бушмаков.

Он рассказал, что Холодарев был задержан до судебного заседания в Октябрьском районном суде. Бушмаков опубликовал в соцсети фото протокола об административном задержании.

Ранее Холадарева уже штрафовали по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. После этого его критиковали публично коллеги, а комиссия по этике постановила, что высказывания Холодарева «не соответствуют морально-этическому облику депутата».

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны поддерживают Киев и поставляют Украине вооружение. Украинские власти не согласны с требованиями РФ и отказываются отторгать украинские территории в пользу России. Киев заявляет, что будет возвращать военным путем те территории, которые были захвачены российскими войсками, независимо от того, каким статусом их наделит Россия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!