Немецкий полковник Рихтер: Украина надеется на «волшебные пули»

Военный из Германии отставной полковник Вольфганг Рихтер прокомментировал возможность контрнаступления ВСУ на Херсонском наступлении.

Хотя ВСУ не могут продвинуться на восточной линии фронта и там медленно, но все же продвигаются российские войска, Киев уже несколько недель говорил о том, что готовит контрнаступление на Херсон, пишет «Свободная Пресса».

Немецкий полковник раскритиковал руководство Украины, отметив, что у Киева нет реальных ресурсов для контрнаступления. Российские войска, концентрируясь на небольших участках фронта, добиваются огневого преимущества и продвигаются вперед.

«Именно так за последние недели удалось отбить село Новолуганское, Углегорскую электростанцию, шахту «Бутовка», Семигорье. Сейчас идут ожесточенные бои за Бахмут, который, очевидно, падет со дня на день», — сказал Рихтер.

По его словам, Украина зря надеется на то, что западное оружие поможет ей восстановить территориальную целостность.

Тем не менее Киев от своих планов вернуть под свой контроль территории, захваченные российскими войсками, не отказывается. Поэтому требования РФ украинские власти не выполняют и далее просят у Запада поставлять еще больше оружия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!