Дандыкин оценил план удара по Крымскому мосту: "ВСУ дали карт-бланш"

Как сегодня, в среду, 10 августа 2022 года, сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания Pravda.Ru, власти Украины много раз высказывали угрозы ликвидации нового Крымского моста. Такая атака могла бы уже стать реальностью, если бы у Украины были в наличии ракеты с дальностью полёта свыше 300 километров. Об этом рассказал известный российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса, Василий Дандыкин. 

Но и при отсутствии подобных зарядов, Киев, с высокой степенью вероятности, может использовать совершенно иную стратегию, предложенную Британией. В этой связи Василий Дандыкин считает, что для достижения своей цели Украина может воспользоваться любым торговым судном. Подплыв поближе к мосту, из этого корабля в непосредственной близости можно ударить ракетой по нему. 

Однако Крымский мост построен с большим запасом прочности. Чтобы его наверняка разрушить, необходимо несколько ракет. Немаловажным фактором безопасности моста служит то, что акватория Чёрного моря в районе Украины досматривается Российской Федерацией. Из-за этого близко и незаметно подойти к мосту судну с такими намерениями очень проблематично, тем более что украинцы сами заминировали свою прилежащую акваторию. Всё в совокупности ещё более усложняет эту операцию. 

Ранее СМИ сообщали о том, что специальная военная операция разрушила планы ВСУ насчёт захвата Донбасса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!