КНР сообщило, что Китай и Таиланд проведут совместные учения ВВС Falcon Strike

Военно-воздушные силы Китая и Таиланда 14 августа проведут совместные учения Falcon Strike 2022. Об этом рассказали в Минобороны КНР, передает Lenta.ru. 

Китайская Народная Республика направит в Таиланд для совместных манёвров свои самолёты-истребители, бомбардировщики и воздушные машины дальнего радиолокационного обнаружения. Учения состоятся на авиабазе Королевских ВВС Таиланда Удорн на севере страны, в непосредственной близости от рубежей с Лаосом. В совместных учениях будет отрабатываться поддержка наземных боевых сил с воздуха, атаки по целям на суше, а также оперативное развертывание крупных и мелких авиационных групп. 

«Главная цель предстоящих манёвров — усиление взаимного доверия и дружбы между военно-воздушными силами двух государств. Совместные учения призваны благоприятствовать углублению практического сотрудничества и оказывать содействие постоянному развитию китайско-таиландского всестороннего стратегического взаимодействия», — сообщает Министерство обороны Китайской Народной Республики. 

10 августа НОАК заявила об успешном выполнении задач в рамках учений военно-морских сил возле острова Тайвань. При этом продолжатся маневры и боевое патрулирование возле акватории и воздушной зоны Тайваня. 4 августа подразделения Вооруженных сил Китая провели боевые стрельбы на дальние расстояния во время учений, развернувшихся недалеко от Тайваня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!