Военкор Коц: ВС России получат ключ от Авдеевки после освобождения села Пески

В соответствии с информацией Министерства обороны Российской Федерации от 13 августа 2022 года, населённый пункт Донбасса Пески взят под полный контроль российских армейских подразделений в результате наступательных действий союзных сил. Об этом сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания Взгляд.ру. 

Российский капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин сообщил, что эта новость является знаковым успехом вооружённых сил Российской Федерации. Военно-политический аналитик и профессиональный военный уверен в том, что после объявления этого события существенно уменьшится интенсивность обстрелов города Донецка — столицы ДНР. 

Офицер запаса рассказал о том, что все военные сооружения оборонительного характера, воздвигнутые за 8 лет в Песках, в том числе и бетонные бункеры, в этом населенном пункте создавались украинскими войсками с целью закрепиться в посёлке навечно. Установить полный российский контроль над Песками, которые служили опорным пунктом для ВСУ, после отвода боевых частей и артиллерии Украины к Херсону стало проще, отметил Дандыкин. Теперь в руках ВС РФ появился ключ от Авдеевки. 

Ранее заместитель командующего народным ополчением ДНР Эдуард Басурин заявил, что основные бои в Донецкой области идут вокруг Марьинки, Песков и Авдеевки. По его словам, в Соледаре и Артемовске силы ополчения вошли в городские районы и промышленные зоны, где идут бои.

Поделитесь новостью со своими друзьями!