Леонков: Российские ВС подготовили ответ США и странам НАТО на тактику сетецентрического боя

Как известно, специалисты института изучения войны Соединенных Штатов Америки совместно с военными экспертами государств-участников военного блока НАТО совсем недавно приняли на вооружение инновационную концепцию сетецентрической войны. Подобные боевые действия предполагают осуществление в своём информационном пространстве полномасштабного участия в боевых действиях всех имеющихся средств, участников и ресурсов, сообщают журналисты информационного новостного онлайн-издания «Народные Новости». 

В противовес западным разработкам, российские стратеги разработали собственную доктрину ведения войны на территории Украины. 

«Указанная доктрина предполагает, что любой армейский командир, начиная с батальонного уровня, получает на себя оперативную информацию. Затем он имеет возможность взаимодействия со всеми представителями других родов и видов войск. Например, вызывать огневую поддержку авиации, артиллерии и так далее», — сообщил эксперт. 

Новая система управления огнём и связью будет широко взаимодействовать с множеством БПЛА, размещёнными в небе и осуществляющими круглосуточное дежурство для получения большого количества разведывательных данных над территорией противника. 

Ранее информационный портал Banki.loans рассказал, как военные ВС Украины установили 100-мм противотанковую пушку МТ-12 «Рапира» на тягач МТ-ЛБ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!