В РФ оценили переговоры Киева и Лондона об уничтожении Крымского моста

Политолог Андрей Кортуов прокомментировал возможность переговоров Украины и Великобритании касательно уничтожения Крымского моста.

Он отметил, что Великобритания действительно готова наращивать объемы военной помощи Украине, пишет «Взгляд». Но, по его мнению, Киеву не стоит надеяться на то, что британцы будут воевать за чужие интересы, как это было в ходе Крымской войны, когда Великобритания поддержала Турцию.

Тем не менее Кортунов полагает, что разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсом касательно уничтожения Крымского моста был.

«Подобный разговор действительно мог состояться. За счет того, что у Зеленского с Джонсоном очень теплые отношения, представители Киева и Лондона могли обсуждать положение дел на поле боя, а также дальнейшие планы ВСУ», – полагает Кортунов.

По мнению российского эксперта, Лондон не против того, чтобы Киев шел на дальнейшую эскалацию, но все же полагает, что решение об ударе по Крымскому мосту Украина будет обязательно согласовывать с США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!