Генерал ВС России: ВСУ не исчерпали ресурс и не утратили боеспособность

Как утверждают журналисты информационного новостного онлайн-издания Pravda.Ru, с самого начала осуществления СВО на территории Украины, общие потери ВСУ составили ориентировочно 100 тысяч украинских солдат и офицеров, участвующих в боестолкновениях с россиянами. В то же самое время, как утверждает бывший командующий 14-й армией в Тирасполе, экс-заместитель командующего Группой Вооружённых Сил Российской Федерации в регионах Закавказья Юрий Неткачев, общие потери ВСУ ещё не представляют критичный потенциал для страны. 

«На данном этапе можно предположить, что общее количество потерь, понесённых армией Украины в ходе боевых сражений, составляет более 100 тысяч военных. 40% из них — безвозвратные потери. Однако украинцы от этого не потеряли свою боеспособность, как это видят сегодня некоторые российские эксперты», — заявил генерал-лейтенант. 

Неткачев акцентировал внимание на том, что желаемое будет достигнуто при потерях ВСУ более 50%. Военный указал, что на территории Украины «не исчерпан запас мобилизационных ресурсов». В этой связи возможно долгое сопротивление украинской армии в СВО, особенно на фоне нескончаемой поддержки Запада. Именно поэтому президент Украины Зеленский не идёт на переговоры с РФ. 

Ранее СМИ сообщали о том, что опубликованы уникальные кадры применения гиперзвукового оружия ВС РФ с чудовищной скоростью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!