Азербайджан массово перебрасывает войска на границу с Арменией

В настоящее время в Нагорном Карабахе возникла новая эскалация напряжённости. Часть военной техники ранее уже была отправлена Азербайджаном на границу с Арменией. Сейчас идёт массовая переброска ещё нескольких сотен единиц армейских грузовиков, бронеавтомобилей, бронетранспортёров и прочего вооружения и техники. Об этом сообщили журналисты информационного новостного агентства Avia.pro. 

Похожая обстановка в этих местах складывалась в конце июля, буквально за несколько дней до того, как Азербайджан перешёл в наступление в Нагорно-Карабахской Республике, заняв несколько ключевых высот. Кадры видеосъёмки о том, как перебрасывалась азербайджанская военная техника на границу с Арменией и в Карабах, поместили на страницах интернета и СМИ граждане Азербайджана, проживающие в данном регионе. В снятом видео можно увидеть, что основу военной техники составляют армейские грузовики. 

В небе над территорией региона также зафиксированы полёты беспилотных летательных аппаратов.

В Баку официально не комментируют переброску военной техники на границу с Арменией, однако немногим ранее Азербайджан поставил ультиматум, потребовав незамедлительно убрать армию Армении из региона и провести демилитаризацию непризнанной Республики Арцах. Насколько серьёзной в настоящий момент является обстановка в регионе, не уточняется.

Поделитесь новостью со своими друзьями!