Федосова рассказала, какая цель США в спецоперации РФ на Украине

О целях США на территории Украины на данный момент рассказала заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Виктория Федосова.

В интервью изданию Украина.ру она заявила, что США стремятся втянуть РФ в затяжной конфликт и вынудить Москву применять еще более жесткие и кровавые действия.

Федосова заявила, что Вашингтон уже призвал американцев покинуть территорию Украины, поскольку предполагает усиление ударов ВС РФ по городам. А выделение военной помощи в размере 3 млрд долларов указывает на планы США обеспечить Украине долгосрочную поддержку.

В такой ситуации Москвой может быть принято решение об ужесточении «военной спецоперации» для ускорения достижения поставленных целей.

Пока РФ продвигается медленно, отмечает Федосова. Она уверена, что это продиктовано реальными факторами, хотя и вызывает критику со стороны «диванных экспертов».

«Военная спецоперация» на территории Украины продолжается уже более полугода. Минобороны РФ еще не предоставило информацию о потерях ВС РФ за этот период. Ведомство 25 марта сообщило, что за месяц боев в конфликте погибли более 1,3 тыс. российских военнослужащих. Как выросли потери за последующие месяцы, Минобороны РФ не информирует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!