Военный эксперт Яков Кедми заявил о неготовности России к войне с США в космосе

Военный эксперт Яков Кедми заявил о том, что Россия не готова к войне с США в космосе.

Так он объяснил, почему РФ не сбивает спутники, которые, которые собирают информацию о ситуации на линии фронта, пишет «Военное дело». Эта информация, к слову, далее попадает ВСУ и украинские военные атакуют тыловые позиции РФ.

Чтобы лишить возможности Украину использовать эти данные для ударов беспилотниками и РСЗО, следует уничтожать станции приема сигнала, уверен Кедми.

«Ответ американцам, не входя в войну в космосе, более сложный, но более решаемый. У беспилотников целеуказание идет на принимающие станции. Именно их и надо уничтожать», — заявил Кедми.

Также он подчеркнул, что для РФ сейчас важно ликвидировать все штабы ВСУ. Для этого необходимо больше беспилотников для российских военных, которые бы могли проводить разведывательные полеты.

Отметим, Украина активно применяет дроны, поскольку их поставляет ей Турция и США. В планах Киева строительство на украинской территории совместного предприятия по производству дронов, в котором будет участвовать турецкая компания, известная своими дронами «Байрактар».

Поделитесь новостью со своими друзьями!