Эксперт Коновалов заявил, что передача Украине оружия для ударов по России втянет США в конфликт

Военный эксперт Игорь Коновалов рассказал о том, что США вряд ли будет поставлять Украине дальнобойное оружие, поскольку это может втянуть американцев в войну с Россией. Об этом пишет «Военное дело».

По его мнению, Белый дом не хочет прямого военного конфликта с РФ, поэтому вряд ли будет передавать Украине дальнобойное оружие, хотя у Пентагона его много. При этом, полагает Коновалов, есть и те политики, которые готовы к войне с РФ, поэтому призывают наращивать поставки.

Коновалов отметил, что Украине уже поставили РСЗО HIMARS. Но пока Киев не получил ракеты, которые бьют на 300 километров. Но и такие ракеты Украина может получить. Возможно, поставки будут идти при условии, что ВСУ не будут ими бить по территории РФ. Стоит учитывать, что и Донбасс, и Крым Киев и страны Запада считают украинкой территорией. Поэтому по ним Украина сможет бить любым оружием, которое получит от Запада.

По мнению Коновалова, Украина может решиться на удар по приграничным областям РФ, даже вопреки договоренностям с Западом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!