СП: что испытали ВСУ при наступлении через минные поля под огневыми ударами ВС из РФ

Контрнаступление Украины стало одной из главных тем информационного пространства, и о нем пишут сейчас аналитики Института изучения войны (ISW), а также заявляют в британской разведке.

«Свободная Пресса» заявляет, что это лишь очередной элемент информационной войны, поскольку украинские войска не располагают ресурсами для контрнаступления.

Обсуждая возможности контрнаступления, западные эксперты говорят уже не только о том, что ВСУ вернут Херсон под контроль Украины, они могут зайти и в Крым. А некоторые даже предполагают, что ВСУ пойдут на Крым, минуя Херсон.

Российские эксперты утверждают, что ВС РФ перебросили в Херсонскую область дополнительные резервы.  Те же населенные пункты, которые заняли украинские войска за эти несколько дней, по словам российских источников, были в серой зоне. Вести бои за них ВС РФ не планировали, так как там голая степь и невозможно выстроить оборонную линию.

При этом российские источники заявляют, что наступление на юге Украины ВСУ вели по минным полям под ударами российской артиллерии.

Также военные источники в ВС РФ уверены, что Херсон находится под надежной защитой, и разговоры о «бреши» сильно преувеличены. Поэтому разговоры о том, что, разбив мосты через Днепр, ВСУ ускоряют обрушение российской группировки на правом берегу Днепра, не имеют под собой основания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!