Польские СМИ пишут, что ВСУ нужно срочно поставить западные танки

В Польше призывают Запад как можно скорее дать Украине современные танки. Об этом сообщает «Военное обозрение», ссылаясь на Defence 24.

Киев еще на прошлой неделе обратился к своим западным партнерам с просьбой предоставить для эффективной борьбы с ВС РФ  современную бронетехнику, объяснив, что именно современные боевые машины могут сейчас в корне изменить ситуацию на фронте.  Обозреватель польского портала полностью согласен с этим воззванием, отмечая, что «сейчас или никогда» Украина должна получить эти танки, иначе может быть поздно.

Именно сейчас такой момент, когда, по мнению журналиста Петра Мединского, украинским бойцам нужно предоставить не только моральную и финансовую помощь, но и танки западного производства. А катализатором правильного решения США и НАТО должна стать объявленная в России мобилизация.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем недавнем обращении к Западу подчеркнул, что объемов идущего в Киев вооружения в настоящее время недостаточно для защиты страны. И в первую очередь ВСУ сейчас необходимы реактивные системы HIMARS, артиллерия и танки. В то же время ряд западных СМИ, в том числе и Bloomberg, уверены, что ни США, ни Европа не собираются увеличивать поддержку Украины вооружением в больших объемах, тем более современным тяжелым вооружением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!