«СП» вхождение Херсона в состав России может стать поводом для развязывания Третьей мировой

Херсон может стать поводом для начала Третьей мировой войны, предполагают эксперты.

Украина уже заявила о том, что будет возвращать свои территории, даже несмотря на то, что РФ признает их своими. И США уже открыто сказали, что не против этого, а также не против того, чтобы Украина использовала западное вооружение для ударов по этим территориям, пишет «Свободная Пресса».

О том, что ВСУ могут бить по украинским территориям, которые присоединит Россия, сказал госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, у Украины есть полное право защищать свои территории, в том числе и те, которые незаконно были заняты Россией.

США, подчеркнул Блинкен, не будет признавать изменение статуса тех территорий Украины, которые РФ намерена присоединять. По его словам, для США они останутся исключительно частью Украины. Аналогичное мнение уже высказали многие страны мира.

Поэтому российские аналитики говорят о том, что в итоге бои за Херсон могут спровоцировать Третью мировую войну, поскольку Запад, несмотря на надежды ряда экспертов в снижении интереса к российско-украинскому конфликту, продолжает наращивать поддержку Украины. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!