ВС Украины начали минировать подходы к Лиману, пытаясь отрезать все подступы к городу

ВСУ минируют подходы к Лиману, чтобы отрезать все подступы к городу. Об этом пишет Авиа.про, отмечая, что, судя по сообщениям с фронта, украинским военным удалось закрепиться на подходах к Лиману.

По данным источника, знакомого с ситуацией, украинские военные уже установили более 300 мин на подступах к Лиману, чтобы блокировать переброску в город российских резервов. Дистанционное минирование осуществляется со стороны Торска и Заречного. И это действительно может создать трудности при переброске дополнительных резервов в город.

Поступают сообщения о том, что ВСУ, также ведут обстрелы в направлении Торска. Они выпустили сразу 12 ракет из немецких систем MARS II. Выпущенные ракеты имели кассеты для дистанционного минирования территории. Каждая их таких ракет оснащена 28 противотанковыми минами. Всего же было установлено 336 противотанковых мин AT-2.

Российские источники заявляют, что ВС РФ смогли обезвредить часть мин. Но в целом ситуация в районе Лимана остается сложной, поскольку ВСУ там могут готовиться к штурму города.

Поделитесь новостью со своими друзьями!