«РВ» проинформировала о взрывах над Белгородом, усиленно работает ПВО

Над Белгородом сработала система ПВО, сбив воздушный объект, который мог атаковать Белгородскую область. Об этом сообщает «Русская Весна», отмечая, что информацию о работе ПВО рассказали местные жители.

Не исключено, что целью был объект энергосистемы, поскольку накануне подстанцию уничтожили в населенном пункте рядом с украинской границей.

ВСУ также атакует тыловые объекты в ЛНР и ДНР, чтобы ослабить передовые позиции войск РФ в Донбассе. Информация об ударах поступила и утром 12 октября, но пока не сообщается о нанесенном ущербе. Военные источники сообщили только, что применялись снаряды калибра 155-мм, которые передает Украине НАТО.

Стоит отметить, что поставки вооружения Украине не останавливаются, и сегодня могут быть приняты решения об увеличении объемов и расширении номенклатуры передаваемого ВСУ вооружения. Об этом уже заявляли в НАТО после того как РФ нанесла массированный удар по территории Украины, атакуя объекты энергосистемы, а также крупные украинские города, в том числе и Киев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!