Алехин: люди должны знать, что ВСУ могут пойти на Крым и Белгород

России следует готовиться к тому, что ВСУ могут начать наступление не только на Крым, но и на Белгород. Об этом заявил полковник Геннадий Алехин, пишет Украина.ру.

Он отметил, что РФ необходимо срочно подготовиться к возможному штурму Белгорода. И не стоит скрывать эту информацию от населения. Людей следует готовить к тому, что в их города и деревни зайдут ВСУ.

Также он заявил, что следует создать несколько линий обороны, чтобы сдержать наступление ВСУ. Но при этом он полагает, что реализовать такое наступление будет сложно. Поэтому Киев и далее будет оказывать информационное давление на россиян.

«Здесь важен пропагандистский эффект. Им нужно ввести мирное население Белгородской области в «тонус», чтобы спровоцировать панику, истерию и массовые протесты», – заявил Алехин.

Эксперт призвал расширить информационное сопровождение «военной спецоперации», поскольку сейчас, по его мнению, информации для гражданских лиц дают мало. Люди должны получать оперативные сведения, чтобы вовремя успеть отреагировать, если, например, украинские войска действительно будут под Белгородом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!