Норин: Позиционная война в Донбассе может закончится обвалом фронта одной из сторон

В интервью изданию Украина.ру военный историк Евгений Норин заявил о том, что позиционный кризис на фронте завершится обвалом одной из сторон.

По его словам, сейчас крайне важно наращивать группировку сил, увеличивать количество тяжелой техники и другого вооружения.

Норин добавил, что на некоторых участках фронта в Донбассе наблюдается позиционный кризис, но стороны пытаются добиться тактических успехов. И в какой-то момент одна из сторон сможет свои тактические успехи развить в оперативные.

«Проблема в том, что любой позиционный кризис, он не навсегда. Рано или поздно он кончится тем, что у одной из сторон фронт падает, и если срочно не усиливать наши группировки, если не наращивать их оснащение техникой, если не заниматься боевым учением войск, то раньше фронт повалится у нас», - сказал Норин.

Он добавил, что сейчас в ВС РФ все же остается много провалов в боевой и медицинской подготовке, с техническим оснащением. Удалось частично решить проблему с дронами. А вот вопрос со связью еще окончательно не решен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!