Леонков проинформировал, какие города еще сдаст Россия в ходе СВО на Украине

Ситуация на фронте сейчас сложная, и учитывая то, что Украина получает огромную поддержку от Запада, РФ может оставить еще часть занятой территории. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков, пишет Украина.ру.

Он подчеркнул, что хотя войска НАТО и не воюют напрямую против ВС РФ, тем не менее Североатлантический альянс продолжает вооружать Украину, а также передает разведывательную информацию, и, по мнению Леонкова, помогает в планировании операций.

«Против нас работают объединенные штабы НАТО, которые продумывают контрходы или контроперации. Они их разрабатывают в режиме реального времени. К тому же они сейчас создают в Германии целый центр, в котором работают 300 сотрудников, чтобы планировать такого рода операции», - сказал Леонков.

Поскольку это совершенно иной уровень противостояния, чем многие ожидали, когда ВС РФ зашли на территорию Украины, стоит понимать, что российским войскам возможно придется уйти еще с каких-то территорий. И важно учитывать, где ВСУ могут пойти на прорыв, чтобы хотя бы успеть эвакуировать с этих территорий население, лояльное к РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!