Lidovky: удары ВСУ по территории РФ приведут к эскалации военного конфликта

Обозреватель чешского издания Lidovky заявил о том, что сейчас можно говорить уже о начале новой фазы российско-украинского конфликта, после которого эскалация будет практически неизбежной. Перевод его публикации разместил на своих страницах портал ИноСМИ.

Так, по мнению чешского обозревателя, сейчас уже и Киев бьет по российской территории, хотя и не признает этого официально. В частности, были атакованы аэродромы «Энгельс» в Саратовской области и «Дягилево» в Рязанской.

Украина хоть и не наносит такие массированные удары, как РФ, тем не менее в любой момент может получить оружие, которое ей позволит это сделать.

Пока США воздерживаются от поставок Украине вооружения, способного добивать на сотни километров, поскольку Вашингтон опасается реакции Москвы. Если это все-таки произойдет, журналист считает, что случится очередная эскалация. Тем не менее нет никакой гарантии для Москвы, что это оружие уже не едет на территорию Украины и удары по объектам ВС РФ в глубоком тылу снова могут повториться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!