ВЗГЛЯД: власти в США указывают будущее место России после военного конфликта на территории Украины

США решили отправить в Украину тридцать один танк Abrams. Боевые машины будут использованы ВСУ для наступления на позиции российских войск и захвата Крыма. В Вашингтоне рассчитывают на то, что военная помощь Украине позволит сдерживать Россию.

Американцы уже открыто заявляют, что украинская армия пойдет в контрнаступление, используя западную бронетехнику. Киев преследует цель выйти на границы 1991 года.  Иными словами, страны Запада хотят помочь Украине вернуть также Донбасс и Крым.

В CNN высказывают мнение, что основной целью удара станет именно Крым. Предположительно, к концу марта украинское командование сформирует танковые батальоны и к этому времени будут готовы экипажи. Эксперты считают, что масштабные военные поставки позволят разрешить конфликт. Далее Запад будет «сдерживать» Россию, чтобы она не смогла нарастить силы для нового удара. Американцы пообещали поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

По словам госсекретаря Энтони Блинкена, Белый дом хочет организовать полную блокаду России как побежденной страны. Москве не будут поставлять сложные технологии и ограничат экономическое сотрудничество. Таким образом, Россия превратится в отсталую страну, которая не сможет противостоять Западу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!