Коморницкий призвал страны НАТО к наступательной войне против России

В Польше заявляют о необходимости «пересмотреть военную стратегию» страны. Об этом сказал генерал-майор Леон Коморницкий, ранее работавший в Генштабе Польши, пишет «Военное обозрение».

По его мнению, ВС РФ при нападении на Польшу будет пытаться воспользоваться эффектом внезапности, чтобы зайти максимально глубоко внутрь страны, уничтожая не только войска и военные объекты, но и инфраструктуру страны. И это уничтожит «достижения нескольких поколений», независимо от того, как далеко удастся зайти войскам РФ.

Поэтому Польша, заявляет генерал, должна создать войска, которые бы смогли предотвратить «внезапное нападение» независимо от поддержки НАТО или США.

Для этого Польше следует готовиться к наступательной войне, чтобы уничтожить ударные группы ВС РФ, которые Россия может начать формировать в Белоруссии.

Напомним, отношения между РФ и Польшей резко ухудшились после того, как 24 февраля РФ объявила «военную спецоперацию» на территории Украины. Варшава заявляет, что будет поддерживать ВСУ, поскольку в случае поражения Украины войска РФ зайдут на польскую территорию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!