Сергей Рябков заявил о бессмысленности переговоров с Киевом после решения о передаче танков

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил о том, что после того как Запад  решил поставлять танки Украине, проводить переговоры с Киевом бессмысленно.

В интервью РИА «Новости» он заявил, что все решения за Киев принимает Запад, поэтому и переговоры должны вестись с США.

«Наша позиция на этот счет хорошо известна, я думаю, и Вашингтону тоже. Готовы изучать любые серьезные инициативы по урегулированию украинского кризиса, но их пока никто толком не сформулировал», - утверждает Рябков.

Он добавил, что сейчас страны НАТО наращивают поставки Украине вооружения. И речь идет уже о том, что Украина получает западные танки, а вскоре может получить и авиацию.

Рябков напомнил о словах бывшего президента Франции Франсуа Олланда и экс-премьера Британии Бориса Джонсона, а также экс-канцлера Германии Ангелы Меркель касательно Минских договоренностей и нормандского процесса. Он заявил, что Запад не планировал выполнять требования РФ, а работал над усилением Украины.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Украине поставят в ближайшее время немецкие и британские танки. При этом Киев также добивается того, чтобы Украина получила и американские истребители.

Поделитесь новостью со своими друзьями!