РИА Новости: Франция готовится воевать против РФ в СВО на Украине

Автор РИА «Новости» Елена Караева сообщила о приезде в Москву внука основателя Пятой республики Шарля де Голля – Пьера.

Он прибыл в столицу РФ, чтобы отпраздновать 80-летие победы Советского Союза в Сталинградской битве.

Пьер де Голль вспоминает своего знаменитого деда. Он не раз говорил о том, что его родственник смог бросить вызов немцам. Сейчас же он считает правильным «урезонить американцев». Пьер де Голль опасается, что после поставок танков для Украины может последовать более мощное оружие. И это в итоге может привести к третьей мировой войне.

Комментируя слова Пьера де Голля, Караева отметила, что в Париже уже говорят о возможности поставок Киеву истребителей НАТО. О том, что Украина может получить и истребители, уже сказал президент Франции Эммануэль Макрон.

«Для Шарля де Голля фундамент европейского благополучия, стабильности и безопасности основывался на крепких связях с СССР», — отметила Караева.

Поэтому в Европе, по ее словам, следует задуматься о выстраивании отношений с РФ. Но Франция продолжает вооружать Украину, как и другие страны НАТО. В частности, Париж передает снова Киеву 12 самоходных гаубиц «Цезарь».

Напомним, РФ проводит на территории Украины с 24 февраля 2022 года «военную спецоперацию». Украине же Запад продолжает предоставлять вооружение и уже согласовываются поставки западных танков для ВСУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!