«Применят маскировку»: Генерал Бижев исключил, что РФ быстро «пощелкает» Patriot

Военный эксперт, генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев сомневается, в том, что ВС РФ быстро «пощелкают» ЗРК Patriot.

Он уверен, что ВСУ будут защищать это вооружение. Стоит ожидать, что будут установлены резиновые ЗРК, а также дублеры передатчиков помех, чтобы имитировать работу комплекса.

«Пощелкать Patriot так просто не удастся. Они будут применять все виды маскировки, вводить в заблуждение. Будут ставить ложные ЗРК, резиновые, похожие на настоящие. Одному действующему комплексу два-три ложных комплекса ставится. Также ставится дублер передатчика помех, который на этой частоте работает, чтобы показывать, что комплекс работает», — рассказал Бижев.

По словам эксперта, комплекс может использоваться для прикрытие не только группировок войск, но и городов с населением до 500 тысяч человек. При этом комплекс обслуживает несколько человек и все они важны.

Отметим, в СМИ попала информация о том, что Украине уже передали ЗРК Patriot. Это комплекс, обещанный Берлином. Еще несколько Patriot Украина получит от Нидерландов.

РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны и далее активно поддерживают Украину вооружением и боеприпасами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!