Военный эксперт РФ объяснил, почему Вашингтон пришел в шок из-за российской ракеты «Кинжал»

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о том, что США шокированы возможностями российской ракеты «Кинжал».

По его словам, эта ракета в боевых условиях доказала, что гиперзвуковое вооружение очень эффективно, пишет «Свободная пресса».

«Правда, в США заявляют, что им удалось разработать гиперзвуковую ракету воздушного базирования со скоростью более шести махов и дальностью более 600 километров. Однако подтверждений тому, что такая ракета действительно существует, пока нет. Таким образом, Россия, продемонстрировав возможность «Кинжалов», показала, что территория Соединенных Штатов уязвима», - утверждает Кнутов.

Отметим, в статье на страницах Washington Post  обозреватели Робин Диксон и Дэвид Стерн написали, что применение в Украине российскими войсками гиперзвуковых ракет «Кинжал» напугало США и их союзников. Они не имеют аналогов такого оружия. К тому же необходимо срочно создавать ПВО для перехвата гиперзвуковых ракет.

Россия же уже применяет гиперзвуковое вооружение для ударов по территории Украины. Западные страны и далее продолжают поддерживать Киев, поставляя вооружение и боеприпасы, а также осуществляя подготовку украинских военных на своих полигонах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!