Эдуард Басурин: Польша готовится к прямому боестолкновению с РФ

Представитель военного командования ДНР Эдуард Басурин заявил о том, что Польша готовится к прямому боестолкновению с РФ.

Так он прокомментировал то, что Варшава хочет потратить на оборону 4% ВВП страны, пишет Евразия Daily.

Басури в своем телеграм-канале озвучил мнение касательно того, на что будут направлены выделенные средства. Он отметил, что Варшава создает крупнейшие в Европе танковые дивизии.

«В общей сложности Варшава разместила заказы на поставку вооружений на сумму более  117 млрд долларов до 2035 года, при этом оборонный бюджет на 2023 год составляет около  26 млрд долларов. Поляки планируют увеличить и численность своей армии, доведя ее до 300?000 человек», - утверждает Басурин.

Он заявил, что польские граждане сейчас в составе ВСУ сражаются против ВС РФ. А то, что Польша вооружается, указывает на подготовку Варшавы к прямому вооруженному противостоянию с РФ. По словам Басурина, уже снова можно говорить о том, что Речь Посполитая была всегда «заклятым врагом Русского царства».

Стоит отметить, что Украина на данный момент получает поддержку уже не только от Польши. Поддержку Киеву оказывают страны НАТО, а также союзники блока.

Поделитесь новостью со своими друзьями!