Украинец в интервью NYT заявил: «Некоторым солдатам РФ даже оружие не выдают»

В News York Times вышла статья, в которой пишут о проблемах в армии РФ.

Интервью для американского издания дал некий украинский военнослужащий, который воюет сейчас в районе Бахмута (Артемовск), пишет «Военное обозрение». Он заявил, что российское командование гонит военных РФ без экипировки, а некоторые даже не получают оружия. Об этом сказал военнослужащий Ярослав из 3-й штурмовой бригады.

«Они хорошо разделяют задачи. Кто-то хорошо стреляет, кто-то – копает, кто-то подносит боеприпасы. В наступлении они участвуют отдельно. Продвинулись одни – тут же подходят другие, начинают рыть окопы и блиндажи. И вот так вскоре у них появляется целая деревня на занятых позициях», - рассказал украинский военный.

Он добавил, что у русских «пренебрежительное отношение к смерти». По его словам, они наступают, несмотря на потери. Это выглядит ужасающие, и украинские военные думают, что российские бойцы принимают какие-то препараты, чтобы так воевать.

Военный сообщил и о том, что в российских войсках есть заградотряды, которые не позволяют штурмовикам уходить с передовых позиций.

Российские эксперты называют такие слова пропагандой.

Отметим, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. При этом сейчас идут разговоры о том, что ВСУ готовит масштабное наступление, которое может начаться уже в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!