Марк Рютте назван главным разрушителем отношений РФ и Европы

Премьер-министра Нидерландов Марка Рютте назвали самым влиятельным политиком в Европе, и он поддержал решение Международного уголовного суда об аресте президента РФ Владимира Путина.

Информационный портал «eadaily.com» пишет, что Рютте сейчас является ключевой фигурой в разрыве отношений РФ и ЕС. Он поддерживает Украину и выступает за усиление давления на Россию.

Стоит отметить, что после решения МУС об аресте Путина вряд ли можно надеяться на улучшение отношений между Западом и Россией. Рютте при этом продолжает помогать МУС и заявил, что решение суда действует во всех странах ЕС. Эксперты считают, что Рютте может влиять на работу МУС.

Нидерланды, к слову, первыми поддержали санкции против РФ. Также эта страна поставляет Украине вооружение и оказывает финансовую помощь. Вскоре Украина получит от Нидерландов тяжелое вооружение, в том числе и танки немецкого производства. И это явно не будет последняя поставка вооружения для ВСУ от Нидерландов.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны сейчас активно поддерживают Украину, и, как отмечают эксперты, все указывает на то, что они готовят ВСУ к новому контрнаступлению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!