МК: Шурыгин проинформировал о большой битве ВС из РФ с ВСУ с результатом через 10 дней

Военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал заявления о том, что у Украины осталась только одна попытка провести масштабное контрнаступление в этом году.

На Западе есть опасения, что ресурсов на еще одно наступление Киеву не удастся накопить, если планируемый удар сорвется, пишет МК. В частности, Украине будет сложно восполнить потери личного состава, а США могут переключиться на президентские выборы, и помощь Киеву сократится.

Как полагает Шурыгин, весеннее наступление Украина планирует уже не один месяц и в нем будут задействованы большие силы. Но при этом он не исключает, что все же может сложиться ситуация, когда все полученное вооружение будет брошено на сдерживание войск РФ.

«Скорее всего, западные советники и кураторы буду ставить себе цель куда менее амбициозную: поддержка максимального уровня боеспособности ВСУ, чтобы пытаться, что называется, сидеть в глухой обороне и как можно дольше держаться против русских», - заявил Шурыгин.

Он добавил, что в любом случае стоит ожидать масштабную битву. По его мнению, окончательно сказать, за кем будет победа в этом сражении, можно будет через 10 после начала наступления.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля 2022 года. Западные страны активно поддерживают Украину, поставляя ей вооружение и боеприпасы. Стоит отметить, что украинских военных готовят на западных полигонах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!