МК: президент России Владимир Путин устроил Америке худший момент в истории ядерной сенсацией

Президент РФ Владимир Путин устроил США худший момент в истории, объявив о размещении ядерного оружия в Белоруссии. Об этом заявил обозреватель «МК» Дмитрий Попов, добавив, что это не только дает понять Западу, что ядерные боеголовки будут находиться ближе, но и указывает, что Россия и Белоруссия стали единой страной.

«Еще Владимир Владимирович озвучил ядерную во всех смыслах сенсацию. Российское тактическое ядерное оружие появится на территории Белоруссии. Смысл в этом глубже, чем чисто военно-прикладной. Это решение о том, что мы уже одна страна», — заявил Попов.

Он напомнил, что в 1996 году из Белоруссии вывели ядерные войска. На тот момент Александр Лукашенко уже был президентом республики. И спустя 27 лет с того момента ядерное оружие вернется на территорию Белоруссии.

Сейчас многое зависит от того, как будет далее действовать Запад. Эксперты уже говорят о возможном усилении конфронтации, и это создает действительно опасную ситуацию в Европе, так как ни Запад, ни РФ от своих интересов отказываться не собираются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!