Эксперт Шарковский усомнился в том, что Запад перестанет поддерживать Зеленского

У президента Украины Владимира Зеленского осталось всего шесть месяцев для того, чтобы добиться победы на поле боя. В противном случае, как написало издание «The Scotsman», Киев лишится поддержки своих западных союзников и будет вынужден сесть за стол переговоров с российской стороной.

Российский военный эксперт Александр Шарковский в интервью изданию «Абзац» заявил, что не верит написанному. Он сомневается в том, что Запад перестанет поддерживать Украину.

Украинское наступление, безусловно, состоится. Шарковский подсчитал, что пик его припадет на конец лета-начало осени.

«Есть понимание, что ВС РФ к самым серьезным боям готовы. А в разговоры о том, что Запад прекратит поддержку Зеленского, я не верю. Их риторика непоследовательна. То пишут, что Зеленский должен сесть за стол переговоров, то уверяют, что будут его поддерживать до конца. Я не верю, что у ВСУ получится хоть какое-то наступление, но также не верю, что Запад перестанет его поддерживать, пока у него имеется такая возможность», – высказался военный эксперт.

А тем временем генерал США Каволи во время слушаний в комитете Конгресса по Вооруженным силам проинформировал: моделирование показало, что украинцы перед стартом своего контрнаступления находятся в «очень хорошей позиции».

Поделитесь новостью со своими друзьями!