Генерал-лейтенант Анатолий Хрулев проинформировал о том, чем РФ будет встречать танки на СВО

Российские войска готовы к тому, чтобы отразить удары западными танками. Об этом заявил генерал-лейтенант Анатолий Хрулев в интервью изданию АиФ.

По его словам, ВСУ не смогут сгруппировать все западное вооружение, полученное для контрнаступления, на одном участке фронта. Учитывая ситуацию, его придется растянуть на сотни километров линии соприкосновения, поэтому угроза не такая серьезная, как может показаться на фоне новостей о поставках танков Украине.

«Массированная атака, скажем с применением 300 танков, могла бы представиться достаточно серьёзной силой, способной прорвать укрепленную линию обороны. Но такого количества танков у ВСУ просто нет и одномоментно появиться не может. Опять же тактика танковых клиньев, которую использовал фашистский генерал Гудериан, устарела и не применяется», - заявил Хрулев.

Он добавил, что для отражения даже менее массированных атак важна работа разведки. Полученные данные следует использовать, чтобы соответственно оборудовать те районы, где ВСУ могут применить большое количество западных танков. Для отражения атак будут использоваться гранатометы, ПТУРы, авиация.

По его мнению, войска РФ способны справиться с задачей сдержать контрнаступление ВСУ.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны поставляют Украине сотни единиц бронетехники советского образца, но передают они Киеву и свои современные танки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!