Генерал Хрулев: Украинским войскам придется растягивать линию наступления

Украинским войскам придется растянуть переданные Западом танки по всему фронту, уверен генерал-лейтенант Анатолий Хрулев.

В беседе с АиФ он отметил, что танки до сих пор важны, но все зависит от их количества и как они используются. По его словам, ошибочно говорить о том, что танки – это устаревшее вооружение. Любой танк, даже старого образца, может стать важным звеном боя.

«Танки нельзя назвать устаревшим видом вооружений, это убойная при мощной пушке и современных средствах защиты. Пехота танков боится, но имеет средства противодействия. Из основных российских танков сегодня можно назвать Т-90, представители которого усовершенствованы до уровня Т-90А и Т-90М, а также Т-72, представленные сейчас в новом варианте Т-72Б3, плюс Т-80, который модифицирован как Т-80БВМ. Предполагалось, что им на смену придёт именно Т-14 «Армата», как единый боевой танк российской армии. Вероятно, что так и случится, но не сейчас, а в обозримой перспективе», - заявил эксперт.

По его словам, в современном бою танки все же эффективнее, если применять их массировано. Но у ВСУ нет такой возможности, полагает Хрулев. Он отметил, что ВСУ придется растягивать полученную от Запада бронетехнику по всему фронту, из-за чего она будет менее эффективна.

Хрусталев отметил, что уже есть фото  и видео западных танков на территории Украины. Но пока непонятно, на какой участок фронта они будут брошены. Поэтому важно, чтобы разведка РФ получила информацию об этом и войска РФ подготовили свои позиции к танковым атакам. Хрулев полагает, что они смогут отразить контрнаступление ВСУ.

Напомним, РФ проводит «военную специю» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставку вооружения Украине, так как обещали поддержку до урегулирования конфликта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!