Министр обороны Украины посетовал на то, что американские танки Abrams не успеют поучаствовать в готовящемся контрнаступлении ВСУ

Комментарии по поводу контрнаступления ВСУ прокомментировал министр обороны Украины Алексей Резников.

Он заявил, что  «украинские войска в глобальном смысле и в высоком процентном отношении к контрнаступлению готовы, но окончательное решение за Генштабом и руководством», пишет «Военное обозрение». При этом говорить о том, когда ВСУ перейдут в контрнаступление, Резников не стал. Он заявил, что это произойдет, «как только будет воля Божья».

Также он отметил, что ВСУ получили уже много бронетехники от западных партнеров. Прибыли танки Leopard, Challenger, а также боевые бронемашины «Брэдли», «Мардер», «Страйкер» и другие. Но все же он недоволен тем, что пока еще Киев не получил американские танки Abrams.

«Они появятся, но потом. Жаль, что в этом контрнаступлении танков американского производства не будет. Они просто не успеют поучаствовать», - заявил Резников.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Украине вооружение, поскольку заинтересованы в ослаблении РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!